← Назад

Главная Новости 5 октября 2018 г.

Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" оказали авиационную поддержку мотострелковым подразделениям ЮВО в ходе КШУ

Вертолет Ка-52
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 октября 2018 г., AEX.RU –  В рамках масштабных двусторонних командно-штабных учений (КШУ) в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне «Серноводский» в Ставропольском крае разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ка-52 «Аллигатор» – российский разведывательно-ударный вертолет, предназначенный для уничтожения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя, оснащен мощным комплексом стрелково-пушечного вооружения, управляемых и неуправляемых ракет.

Основные маневры войск (сил) проходят в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на 8-ми общевойсковых полигонах военного округа, в том числе расположенных в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Органы управления, соединения и воинские части 8-й и 58-й общевойсковых армий, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО отрабатывают учебно-боевые операции против условного противника, которого имитируют подразделения 49-й общевойсковой армии, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, а также подразделения специального назначения ЮВО, отметили в Минобороны.

Всего в мероприятии принимают участие до 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/5/188883/