← Назад

Главная Новости 5 октября 2018 г.

"Аэропорты регионов" поддержали проект "Великие имена России"

Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 октября 2018 г., AEX.RU –  Холдинг «Аэропорты регионов» поддержал идею проекта «Великие имена России». По словам директора холдинга по стратегическим коммуникациям Евгения Красикова, это помогло бы сделать воздушные гавани не просто транспортными узлами, а воротами регионов, пишут Известия.
 
«Большинство людей, прилетающих в регион, начинают свое знакомство с ним именно здесь. И это здорово, когда мы можем сразу погрузить их в локальный культурный контекст, показать основные, идентичные этой территории образы, ее достижения и предметы гордости ее жителей», — цитирует Красикова ТАСС.
 
Он подчеркнул, что удачным примером может служить аэропорт Ростова-на-Дону, которому после общественных обсуждений присвоено имя казачьего атамана Матвея Платова. Кроме того, компания сейчас строит в Саратове воздушную гавань, получившую имя Юрия Гагарина.
 
Проект «Великие имена России» предложен Русским географическим обществом, Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом. Он предлагает дать 45 российским аэропортам имена выдающихся соотечественников. Имена будут добавлены к существующим названиям, а не заменят их. Голосование по присвоению имен, вероятно, будет проходить в ноябре.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/5/188890/