← Назад

Главная Новости 5 октября 2018 г.

Руководство петербургского аэропорта "Пулково" надеется сохранить имя авиаузла

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

5 октября 2018 г., AEX.RU –  Руководство петербургского аэропорта "Пулково" надеется на то, что он сохранит свое название, сообщил журналистам генеральный директор управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы" Владимир Якушев.  Об этом пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что на круглом столе, посвященном проекту "Великие имена России", в Москве было предложено дополнить названия 45 аэропортов России именами известных россиян. При этом министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что имена должны выбрать жители страны.

"Мы гордимся именем "Пулково", аэропорта с давней традицией. Мне пока в голову не приходило его переименовывать. Мы надеемся, что останемся с ним [этим именем]", - сказал Якушев. Он добавил, что не знает, в чью честь можно было бы назвать петербургский авиаузел, отметив, что если аэропорт "решит переименовать общественность", то в компании рассмотрят предложенные варианты.

"Пулково" - международный аэропорт Санкт-Петербурга. В 2018 году он планирует обслужить на 11% пассажиров больше, чем в 2017 году, - 18 млн человек. В пятницу Якушев также подтвердил, что в компании сохраняют такие планы по пассажиропотоку на этот год, а также отметил, что в последующих годах он также будет расти, "хотя и более низкими темпами".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/5/188897/