Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2018 г.


Генпрокуратура поддержала предложение ОНФ по штрафам для авиакомпаний за овербукинг

Переслать новость другу


8 октября 2018 г., AEX.RU –  Генеральная прокуратура РФ поддержала предложение активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) ввести административную ответственность для авиакомпаний за продажу на рейс большего числа билетов, чем мест в самолете (овербукинг). Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Народного фронта, передает ТАСС.

"Генпрокуратура РФ в письме в адрес координатора проекта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог", депутата Госдумы Александра Васильева сообщила, что считает целесообразным предложение Народного фронта ввести административную ответственность за овербукинг", - говорится в сообщении.

"Генпрокуратура разделяет нашу озабоченность по поводу применения авиакомпаниями овербукинга и поддержала введение административной ответственности для авиакомпаний. В действующем законодательстве этот вопрос пока не урегулирован: действенное наказание для авиакомпаний за продажу излишнего количества билетов не предусмотрено, хотя применение овербукинга запрещено нормативными документами", - приводит пресс-служба ОНФ слова Васильева.

Он выразил надежду, что в ближайшее время законопроект ОНФ поддержит Координационный совет фракции "Единая Россия" в Госдуме, куда документ был направлен для предварительного рассмотрения.

В ОНФ уточнили, что законопроект был разработан после большого количества обращений граждан, "которые столкнулись с недобросовестными действиями авиаперевозчиков".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer