Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2018 г.


На горе Клементьева будет создан музей авиации под открытым небом

Переслать новость другу

Ан-2

8 октября 2018 г., AEX.RU –  На горе Клементьева под Коктебелем необходимо создать музей авиации под открытым небом, который сможет стать новым круглогодичным туристическим объектом Крыма. Об этом журналистам заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передает РИА Крым

В субботу глава ведомства принял участие в мероприятиях, которые проходили на горе по случаю 95-летию планерного спорта России. "Здесь нужно делать музей авиации под открытым небом, может быть, не только авиации, но и военной техники в целом. Причем, контактный музей, чтобы все можно было потрогать, залезть в кабину самолета и почувствовать себя пилотом, потренироваться на том или ином тренажере, попробовать, как в нем ты себя чувствуешь. Это очень популярно в мире. В Крыму такого нет. Так что это может стать отдельным туристическим объектом, и в это уникальное место специально поедут тургруппы… Я уверен, что это будет работать круглогодично", — сказал Волченко. 

Кроме того, он считает, что на горе Клементьева также можно проводить фестивали и соревнования, посвященные малой авиации. "Здесь могут быть соревнования воздушных шаров, воздушных змеев, все, что связано со спортом, все, что связано с развитием, с патриотическим воспитанием молодежи", — подчеркнул министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer