← Назад

Главная Новости 9 октября 2018 г.

Должностное лицо авиакомпании "Турухан" привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о соцзащите инвалидов


9 октября 2018 г., AEX.RU –  Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО АК «Турухан» требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что авиакомпанией в нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности не предоставлялась услуга по временному использованию кресла-коляски для передвижения на борту воздушных судов Ан-24 и Як-42 в связи с отсутствием этого оборудования.

"Наряду с этим, официальный сайт ООО АК «Турухан» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не соответствовал требованиям закона, поскольку не имел размещённой на главной странице сайта текстовой гиперссылки для перехода на версию сайта для слабовидящих. В целях устранения выявленных нарушений закона Красноярским транспортным прокурором генеральному директору ООО АК «Турухан» внесено представление, во исполнение которого организацией приняты меры к приведению официального сайта в соответствие с требованиями закона, а также приобретены кресла-коляски для предоставления услуг на борту воздушных судов", - отметили в прокуратуре.

По инициативе Красноярского транспортного прокурора первый заместитель генерального директора ООО АК «Турухан» привлечен к административной ответственности по ст. 11.24 КоАП РФ (нарушение должностным лицом, ответственным за организацию системы транспортного обслуживания населения и эксплуатацию транспортных средств, требований законодательства, предусматривающих включение в систему транспортного обслуживания населения транспортных средств, доступных для инвалидов), ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/9/188958/