← Назад

Главная Новости 9 октября 2018 г.

В МАК прошел семинар "Лётная и техническая документация, перечень минимального оборудования/основной перечень минимального оборудования MEL/MMEL"

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 октября 2018 г., AEX.RU –  В период с 2 по 4 октября 2018 г. в рамках реализации регионального Проекта ICAO-МАК RER/01/901 «Безопасность полетов и поддержание летной годности» в Межгосударственном авиационном комитете прошел Семинар «Лётная и техническая документация, перечень минимального оборудования/основной перечень минимального оборудования MEL/MMEL», организованный совместно с Airbus. Об этом сообщает пресс-служба МАК.

Семинар был организован для авиационных администраций государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, а также для специалистов ведущих авиакомпаний региона.

На семинаре специалисты Airbus представили доклады:

- о формировании единого банка данных эксплуатантов самолетов Airbus,
- обзор технической документации,
- обзор летной документации (Руководство по лётной эксплуатации (AFM), Руководство по лётной эксплуатации для экипажа (FCOM), Руководство по подготовке экипажа (FCTM), Основной перечень минимального оборудования (MMEL),
- взаимодействие эксплуатантов, производителя и авиационных администраций при формировании перечня минимального оборудования (MEL),
- процедуры внесения изменений в перечень оборудования в процессе эксплуатации ВС,
- видение и стратегия развития техобслуживания и инжиниринга,
- современные технологии и программы для взаимодействия с эксплуатантами ВС.

В рамках семинара прошли практические занятия, где участники получили возможность познакомиться с новыми инструментариями, которые будут предложены компаниям в ближайшие несколько лет. Большое внимание специалисты Airbus уделили обсуждению вопросов и примеров участников семинара из практики эксплуатации семейства самолетов А320, А320 NEO, А330, А340 и новейших А380, А350. В семинаре приняли участие около 200 представителей авиационных администраций и ведущих авиакомпаний государств региона Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства, пояснили в МАК.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/9/188963/