Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2018 г.


В аэропорту Красноярска обсудили экспортный потенциал региона

Переслать новость другу

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

1 ноября 2018 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Красноярск" состоялся бизнес-форум, посвященный развитию экспортных и импортных грузовых перевозок из Красноярска. Участники мероприятия обсудили механизмы эффективного взаимодействия по доставке продукции региональных производителей на зарубежные рынки. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Сегодня в международном аэропорту "Красноярск" состоялась деловой форум, посвященный развитию грузовых авиационных перевозок из Красноярска в страны Европы и Азии. Участниками мероприятия стали региональные производители и поставщики продукции, заинтересованные в отправке товаров на зарубежные рынки, а также в поставке импортных оборудования и комплектующих. Свои возможности по доставке грузов презентовал ведущий логистический оператор России Pony Express и крупнейший авиационный грузоперевозчик России – авиакомпания AirBridgeCargo.

"Участниками встречи стали представители более 30 компаний из разных отраслей. Была презентована программа взаимодействия производителей, логистических операторов, аэропорта и авиакомпании, которая станет условием для развития международной торговли. Участники сессии наглядно познакомились с процессом международных грузовых авиаперевозок увидев обслуживание двух самолетов Boeing 747-8F через современный грузовой терминал оператора "СибирьКаргоСервис", - рассказали в аэропорту. 

Сегодня через красноярский аэропорт выполняется регулярная программа AirBridgeCargo на воздушных судах Boeing 747-8F и 747-400F. За счет высокой частоты рейсов и больших объемов перевозок региональным участникам внешнеэкономической деятельности могут быть предоставлены удобные условия для отправки и получения товара. Логистические партнеры, в свою очередь, готовы оказать услуги по доставки груза до конечного адресата. 

Бизнес-сессия проходила при активном участии «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты», которая выполняет роль проводников для предпринимателей в вопросе зарубежных поставок. Ее президент Рафаэль Шагеев в своем выступлении презентовал возможности палаты для нужд предприятий экспортёров и отметил высокий потенциал продукции местных производителей на зарубежных рынках. 

Генеральный директор международного аэропорта "Красноярск" Андрей Метцлер: "За последние 2 года проделана большая работа по развитию грузового сегмента. Спустя 10 месяцев с момента возобновления программы полетов AirBridgeCargo мы наблюдаем положительную динамику увеличения грузовых потоков и маршрутной сети. За 10 месяцев 2018 года количество самолетовылетов грузовых воздушных судов возросло до 600, увеличение произошло более чем в 4 раза по сравнению с 2017 годом. Мы планируем уделить особое внимание на развитии экспорта и импорта грузов через Красноярск. В перспективе одной из приоритетных задач является становление Красноярска как полноценного крупного грузового хаба, с целью обеспечить все условия для локальных и региональных производителей, всех участников внешнеэкономической деятельности, как по импорту, так и по экспорту своей продукции на международные рынки. Такие диалоговые площадки позволяют привлекать участников логистической цепочки к созданию совместного продукта, который поможет реализовать высокий экономический и инвестиционный потенциал нашего региона".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer