Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2018 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" минимизировала время простоя воздушного судна компании Air Caraïbes в связи с неисправностью

Переслать новость другу

Ил-76ТД-90ВД авиакомпании "Волга-Днепр"
Фото пресс-службы авиакомпании "Волга-Днепр"

1 ноября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» своевременно отреагировала на запрос компании Air Caraïbes и доставила авиационный двигатель общим весом более 8 тонн и диаметром, превышающим 3 метра, для устранения неисправности и сокращения время простоя самолета на земле.
 
Согласно сообщению компании «Волга-Днепр», весь проект состоял из двух чартерных рейсов, которые были выполнены на одном из транспортных самолетов Ил-76ВД-90ТД авиакомпании «Волга-Днепр». Специалисты компании организовали доставку авиационного двигателя из аэропорта Париж-Орли в аэропорт Лажеша на о. Терсейра (Азорские острова), где самолет Airbus 330-323 авиакомпании Air Caraïbes ранее совершил экстренную посадку в связи с неисправностью двигателя. Неисправный двигатель погрузили на борт Ил-76 и отправили в аэропорт Париж-Орли для проведения осмотра и необходимых технических работ.
 
В компании отмечают, что поступивший запрос на чартер был обработан в соответствии со стандартной процедурой специализированной услуги AOG, которая была запущена для своевременного реагирования и управления доставками авиационных запасных частей для самолетов, вынужденных простаивать на земле в связи с технической неисправностью. При получении запроса все службы «Волга-Днепр» начинают взаимодействовать друг с другом, подбирая наиболее эффективное решение для своих заказчиков и координируя все операционные вопросы, включающие проверку возможности загрузки, получение разрешения на выполнение чартерных рейсов, получение необходимых слотов и согласование вопросов по коммерческим правам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer