Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2018 г.


Экспертный совет конкурса «Великие имена России» утвердил списки имен для финального голосования

Переслать новость другу

Общественная палата РФ
Фото с сайта protivcorr.org

12 ноября 2018 г., AEX.RU –  Экспертный совет проекта "Великие имена России", в рамках которого проводится конкурс по присвоению российским аэропортам имен выдающихся деятелей страны, утвердил список имен-финалистов для общенационального голосования. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Общественной палаты (ОП) РФ в воскресенье.
 
"На заседании экспертного совета в ОП РФ был сформирован финальный список имен-финалистов, которые войдут в шорт-лист общенационального голосования по проекту "Великие имена России", - отмечается в сообщении ОП.
 
Имена — финалисты определены по результатам социологических опросов жителей регионов проекта, которые провели специалисты ВЦИОМ на минувшей неделе. Соответствующий доклад был представлен участникам заседания. Респондентам предлагалось выбрать из списка кандидатов три варианта, наиболее подходящих для присвоения аэропорту в регионе их проживания. Ранее эти списки были сформированы общественными палатами субъектов РФ, а также путем онлайн выдвижения пользователями интернета.

Опрос проводился в формате телефонного интервью. Объем выборки составил почти 38 тысяч респондентов — 800 респондентов в возрасте 18 лет и старше на каждый из предложенных к рассмотрению 47 аэропортов в 39 регионах РФ.
 
"В понедельник, 12 ноября, на специальной пресс-конференции будет объявлен старт общероссийскому голосованию в рамках конкурса "Великие имена России", - сообщили в Общественной палате.

Кроме того, оганизаторы конкурса «Великие имена России» отметили высокую вовлеченность регионов и активность жителей на этапе выдвижения имен для присвоения аэропортам и выразили благодарность инициаторам просветительских мероприятий и импровизированных акций в поддержку различных кандидатов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer