← Назад

Главная Новости 12 ноября 2018 г.

В России началось создание самолета на смену Ан-124 "Руслан"

Алексей Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 ноября 2018 г., AEX.RU –  Российские инженеры и ученые приступили к созданию перспективного авиационного комплекса военно-транспортной авиации сверхтяжелого класса (ПАК ВТА), который сменит Ан-124 "Руслан". Такое заявление сделал глава компании "Ил" Алексей Рогозин.
 
"Мы выделяем четыре класса военно-транспортных самолётов: лёгкие, средние, тяжёлые и сверхтяжёлые (тяжёлые дальние). Сегодня по всем программам ведётся большая работа: как повышение исправности существующей, так и разработка новой техники. По истечению сроков эксплуатации ЛВТС Ан-26 поменяем на Ил-112В, СВТС Ан-12 - на Ил-276, ТВТС Ил-76 - на Ил-76МД-90А, а СТВТС Ан-124 - на ПАК ВТА. Это будет не просто замена, а техника, способная решать совершенно новые задачи.", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, в августе этого года президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил, что возможный облик перспективного самолета Военно-транспортной авиации ПАК ВТА обсуждается с Минобороны РФ. "Но приступить непосредственно к созданию новой машины мы сможем только после согласования всех этих вопросов с заказчиком", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/12/190295/