← Назад

Главная Новости 12 ноября 2018 г.

Общий налет БПЛА гвардейской танковой армии ЗВО в летнем периоде обучения составил более 2,5 тыс. часов

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

12 ноября 2018 г., AEX.RU –  Общий налет беспилотных летательных аппаратов гвардейской танковой армии Западного военного округа составил в летнем периоде обучения более 2,5 тыс. часов, при этом было преодолено расстояние более 15 тыс. км. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.
 
Беспилотные летательные аппараты активно применялись в различных тактических учениях войск на полигонах для проведения оценки эффективности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений, а также активно применялись в разведывательных подразделений.
 
Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, осуществлялось по нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения беспилотной авиации.
 
Применение беспилотных летательных аппаратов при выполнении практических стрельб позволило артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки для ведения огня в различных климатических условиях, днем и ночью.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/12/190302/