Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2018 г.


В США создадут "защищенный от падения" гибридный дирижабль

Переслать новость другу

Дирижабль PLIMP Airship Model J компании Egan Airships
Фото с сайта plimp.com

12 ноября 2018 г., AEX.RU –  Американская компания Egan Airships объявила о намерении разработать пассажирскую версию гибридного дирижабля, защищенного, по утверждению конструкторов, от резкого падения в случае остановки двигателей. Как сообщает портал N+1, перспективный аппарат получил обозначение Model J. Его предлагается использовать, в частности, для обзорных экскурсий или перевозки различных грузов.
 
Гибридные дирижабли внешне очень похожи на обычные дирижабли, но относятся к другому классу. Они являются летательными аппаратами тяжелее воздуха. Часть подъемной силы в них создают газовые объемы, обычно заполненные гелием, другую часть — двигатели с воздушными винтами, а оставшуюся — корпус при горизонтальном полете (по принципу самолета).
 
Аппарат Model J получит один газовый объем с гелием, который будет установлен поверх небольшого планера с хвостовым оперением и поворотным крылом. На полукрыльях летательного аппарата будут размещены электровентиляторы. Под планером разработчики разместят грузопассажирскую капсулу, рассчитанную на перевозку 8 или 10 человек.
 
Предполагается, что взлетать и садиться гибридный дирижабль будет вертикально. Для этого его крыло будет поворачиваться вертикально, устанавливая вентиляторы параллельно земле. В полете крыло будет возвращаться в горизонтальное положение. Разработчики утверждают, что даже при потере питания и остановке всех электромоторов, аппарат не упадет, а плавно опустится на землю.
 
В грузовой версии Model J сможет перевозить до 907 килограммов грузов. Аппарат длиной 42,6 метра сможет выполнять полеты на скорости в 150 километров в час, а дальность его полета составит около 2,1 тысячи километров. Egan Airships уже провела серию летных испытаний беспилотной модели гибридного дирижабля, которая позиционируется в качестве аппарата для разведки и сельскохозяйственных работ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer