Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2018 г.


"Адмирал Кузнецов" будет передан Минобороны вовремя, несмотря на инцидент

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта imgur.com

13 ноября 2018 г., AEX.RU –  Необходимость устранения повреждений на авианосце «Адмирал Кузнецов», полученных при падении докового крана на палубу корабля, существенно не скажется на сроках ремонта, и авианесущий крейсер будет передан Минобороны в ранее установленный срок. Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов на селекторном совещании в оборонном ведомстве, сообщает ИА REGNUM.
 
«Всё, что касается повреждений, полученных в результате нештатного погружения дока и связанных с падением механизмов на палубу авианосца, существенного влияния не окажет», — сказал глава ОСК. По словам Рахманова, «восстановление повреждений не принесет существенного отклонения от сроков выполнения ремонта».
 
В свою очередь, заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко отметил, что все необходимые работы на авианосце «Адмирал Кузнецов» в плавучем доке были выполнены в полном объеме.
 
«В период с 17 сентября по 30 октября 2018 года в полном объеме были выполнены плановые доковые работы на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске», — сказал Криворучко на селекторном совещании.
 
По его словам, на корабле планируется произвести замену и ремонт элементов главной энергетической установки, модернизацию электроэнергетической системы, радиотехнического вооружения и средств ПВО, установить и модернизировать систему эксплуатации авиационного крыла крейсера. Работы по госконтракту о модернизации единственного российского авианосца должны быть завершены до конца 2022 года.
 
Напомним, плавучий док ПД-50 затонул в ночь на 30 октября в Мурманске во время планового выхода из него авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». В ходе инцидента произошло обрушение докового крана № 2 на палубу крейсера. Корабль получил повреждения взлетной палубы от упавшего крана, сейчас он находится на 35-м судоремонтном заводе. В инциденте пострадали четыре человека, двое из которых остаются в больницах, один числится пропавшим без вести.
 
Специально созданная комиссия приступила к оценке нанесенного ущерба. Уже известно, что значительных повреждений «Адмирал Кузнецов» не получил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer