← Назад

Главная Новости 13 ноября 2018 г.

Ракета с кораблем "Прогресс МС-10" готова к установке на старте

Прогресс МС
Фото РКК "Энергия"

13 ноября 2018 г., AEX.RU –  Общая сборка ракеты космического назначения (РКН) в составе транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС-10» и ракеты-носителя (РН) «Союз-ФГ» успешно завершена. Как сообщает РКК "Энергия", головной блок с кораблём был пристыкован к третьей ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе ракет-носителей.

По окончании общей сборки представители технического руководства и государственной комиссии на космодроме Байконур выдали заключение о готовности ракетно-космического комплекса к вывозу и установке РКН на стартовом комплексе.

Вывоз ракеты-носителя с ТГК «Прогресс МС-10» из монтажно-испытательного корпуса и её установка на стартовом комплексе площадки № 1 космодрома Байконур состоится завтра, 14 ноября.

Запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-10» ракетой-носителем «Союз-ФГ» с космодрома Байконур запланирован на 16 ноября 2018 года. Корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках КДУ и системы дозаправки, воду и сжатые газы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/13/190389/