← Назад

Главная Новости 15 ноября 2018 г.

Минтранс России призвал развивать в регионах страны коммерческую малую авиацию

Минтранс РФ

15 ноября 2018 г., AEX.RU –  Заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик посоветовал Совету Федерации активизировать работу с регионами и призывать субъекты к развитию коммерческой деятельности в области малой авиации. Об этом он заявил в ходе парламентских слушаний «О реконструкциях инфраструктуры региональных аэропортов и расширении сети межрегиональных пассажирских авиационных маршрутов в РФ», сообщает Агентство городских новостей «Москва».
 
«Мы сейчас разрабатываем изменения в Воздушный кодекс и федеральные авиационные правила, которые позволят при выполнении определенных норм и правил заниматься коммерческий деятельностью в области легкой авиации. Так, мы смогли бы привлечь частный малый бизнес в регионах и обеспечили бы такими перевозками четыре-шесть-десять человек, особенно это важно для труднодоступных территорий. Мы можем дать возможность людям и зарабатывать, и обеспечивать транспортную связанность», - сказал А.Юрчик.
 
По словам заместителя министра, в субъектах России существуют «разработанные программы авиации общего назначения и малой авиации, которые необходимо активизировать и включить в работу.
 
«В регионах такие программы есть, но они зачастую разработаны «для галочки». <...> Там предусмотрено и строительство вертолетных площадок, и создание условий для развития малой авиации, и выделение мест для строительства взлетно-посадочных площадок. Предлагаю этот вопрос обсуждать с регионами, это поможет существенному развитию малой авиации в России», - подчеркнул А.Юрчик.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/15/190464/