← Назад

Главная Новости 15 ноября 2018 г.

В Армении стартовали сборы с вновь прибывшими военнослужащими ЮВО – специалистами БПЛА

Фото с сайта function.mil.ru

15 ноября 2018 г., AEX.RU –  На российской военной базе в Армении начались инструкторско-методические сборы с вновь прибывшими военнослужащими из подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
 
В течение двух недель пройдут теоретические и практические занятия в специализированных классах и в полевых условиях, а также слаживание расчетов.
 
На теоретических занятиях военнослужащие изучают тактико-технические характеристики, алгоритм действий по подготовке к работе, управлению и сбору данных современных образцов БЛА, стоящих на вооружении соединения.
 
Для получения допуска к работе на современных средствах разведки каждый военнослужащий сдаст экзамены на знание закрепленной за ним материальной части и требований безопасности при обращении и эксплуатации средств БПЛА.
 
Всего в инструкторско-методических сборах в Закавказье принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 20 единиц военной и беспилотной авиационной техники.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/15/190489/