← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

Коммерческий запуск "Протона-М" запланирован на первую половину 2019 года

Протон-М, ракета-носитель
Фото с сайта tsenki.com

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  Коммерческий запуск ракеты-носителя (РН) "Протон-М" с космическими аппаратами (КА) Eutelsat 5WB и MEV-1 намечено провести в первой половине 2019 года с космодрома "Байконур". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы Центра имени Хруничева.

"Проведение примерочных испытаний переходной системы ракеты-носителя (ПС РН) и КА запланировано в середине декабря 2018 года. Мы рассчитываем, что в результате будет подтверждена механическая и электрическая совместимость ПС РН и КА. Планируется, что запуск РН "Протон-М" со спутниками Eutelsat 5WB и MEV-1 состоится в первой половине 2019 года", - привели в пресс-службе слова заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности Центра имени Хруничева Андрея Панкратова.

По его словам, в штаб-квартире компании NGIS (ранее Orbital ATK) прошло техническое совещание по предстоящей пусковой кампании, в котором приняли участие специалисты Центра имени Хруничева (изготовление средств выведения), NGIS (заказчики MEV-1), Eutelsat (заказчики Eutelsat 5WB), и совместного предприятия ILS (продвижение ракеты-носителя "Протон-М" на мировом рынке пусковых услуг).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190517/