← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

"Аэрофлот" уведомил Кузбасс об отмене вечерних рейсов из Кемерова в Москву

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" уведомил администрацию Кемеровской области об обмене вечерних рейсов из Кемерова в Москву, которые авиакомпания стала выполнять с конца октября 2018 года. Такое заявление сделал губернатор региона Сергей Цивилев на бизнес-завтраке с рестораторами и отельерами, сообщает ТАСС.
 
"Вчера получаю письмо, что "Аэрофлот" отказывается от вечерних рейсов, сейчас разбираемся с "Аэрофлотом" <…> До 10 декабря он летает, и мы за это время решим вопрос - не будет летать "Аэрофлот", будет другая авиакомпания, вечерний рейс у нас будет", - сказал он, не уточнив причин отказа "Аэрофлота" от вечерних рейсов.
 
Как сообщалось ранее, вечерние рейсы из Кемерова в Москву начали выполнять с конца октября две авиакомпании "Аэрофлот" и "Северный ветер". До этого из кемеровского аэропорта на регулярной основе авиакомпании "Аэрофлот", "Победа" и S7 осуществляли только утренние рейсы в столицу.
 
О необходимости запуска вечерних рейсов в Москву Цивилев говорил при подготовке стратегии социально- экономического развития Кемеровской области. Власти региона подчеркивали, что открытие вечерних рейсов значительно упростит жизнь всем, кому нужно быть в столице рано утром - и деловым людям, и туристам. Раньше для этого приходилось вылетать из Новосибирска, что создавало дополнительные сложности.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190518/