← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

Посол США в России встретился с экипажем "Союза"

Основной экипаж МКС-58/59 (Давид Сен-Жак, Олег Кононенко и Энн МакКлейн)
Фото Роскосмоса

16 ноября 2018 г., AEX.RU –   Посол США в РФ Джон Хантсман встретился с экипажем пилотируемого корабля "Союз МС-11", который отправится к Международной космической станции (МКС) 3 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Twitter американского диппредставительства.
 
"Посол Хантсман встретился с экипажем будущей экспедиции на МКС, запуск которой пройдет 3 декабря с космодрома Байконур", - говорится в сообщении, в котором также опубликована фотография посла с супругой, с космонавтом Олегом Кононенко, американским астронавтом Энн Макклейн и канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком.

 


 
Это будет первый запуск пилотируемого корабля к МКС после аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая произошла 11 октября при запуске "Союза МС-10". На борту корабля находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг, они не пострадали. Это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие при запуске пилотируемого корабля.
 
Кононенко, Макклейн и Сен-Жак должны были отправиться на МКС в конце октября, однако из-за аварии запуск новой экспедиции на станцию был перенесен. По данным аварийной комиссии, авария "Союза-ФГ" произошла в результате неоткрытия крышки сопла увода бака окислителя из-за деформации датчика контакта разделения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190539/