← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

"Шереметьево" признан лучшим аэропортом России и СНГ по версии Business Traveller

"Шереметьево" признан лучшим аэропортом России и СНГ по версии Business Traveller
Фото аэропорта "Шереметьево"

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" одержал победу сразу в двух номинациях престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards «Лучший аэропорт России и СНГ» и «Лучший бизнес-зал России и СНГ». Премия учреждена российским изданием международного журнала Business Traveller и проводится в третий раз. Победители определяются путем подсчета голосов, полученных в ходе открытого онлайн-голосования. Торжественная церемония награждения состоялась 15 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Текущий год ознаменован для крупнейших и ряда региональных аэропортов России проведением мирового футбольного первенства. Среди российских аэропортов самую масштабную программу подготовки к Чемпионату мира по футболу выполнил Международный аэропорт Шереметьево. В преддверии Мундиаля аэропорт открыл новый Терминал B площадью 110 500 кв. м с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год и межтерминальный переход, состоящий из двух станций, пассажирского и багажного тоннелей. Впервые в мире прокладка тоннелей была осуществлена под действующими взлетно-посадочными полосами. Архитектурно-планировочное решение новых объектов выполнено в эстетике русского конструктивизма. 

Развитие инфраструктуры, внедрение передовых технологий производства и управления позволяют Шереметьево планомерно улучшать качество обслуживания пассажиров и клиентов, сочетать значительные объемы перевозок с гостеприимной атмосферой и комфортной средой. В премиальном сегменте в аэропорту функционируют 5 ВИП- и 13 бизнес-залов, каждый из которых обладает своими примечательными особенностями. 

Зал «Рублев» площадью 2608 кв. м рассчитан на прием 850 тыс. пассажиров ежегодно и ориентирован на обслуживание клиентов бизнес-класса авиакомпании «Аэрофлот». Концепция дизайна зала объединила в себе стиль русского конструктивизма, узнаваемые образы многовековой истории русского зодчества, а также лучшие достижения в технологии индустрии гостеприимства. В центре основного зала установлены беседки, выполненные в форме плетеных луковичных куполов. Помимо зоны отдыха, ТВ-зала, детской и переговорной комнат, барной стойки лаунж располагает пятью полноценными гостиничными номерами. В зале размещен фуршетный стол длиной 34 метра - самая длинная в мире шведская линия, представленная в бизнес-залах планеты. Это достижение зафиксировано в «Книге рекордов Гиннесса».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190545/