Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2018 г.


Разработаны проектные документации на реконструкцию 15 аэропортов Якутии

Переслать новость другу

Аэропорт Нерюнгри
Фото с сайта 1sn.ru

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  По результатам проектно-изыскательских работ разработаны проектные документации на реконструкцию 33 аэропортов, в том числе 15 аэропортов в Якутии. Об этом сказал заместитель руководителя Росавиации Олег Клим в своем докладе «О реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширении сети межрегиональных пассажирских авиационных маршрутов в Российской Федерации», сообщает телеканал «Якутия 24».
 
Так, положительные заключения государственной экспертизы получили аэропорты Якутии: Чокурдах, Нюрба, Сангар, Среднеколымск, Депутатский, Жиганск, Черский, Олекминск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Саккырыр, Тикси, Нерюнгри.
 
Кроме того, в 2018 году также планируется ввести в эксплуатацию объекты аэродромной инфраструктуры в аэропорту Тикси.
 
Федеральной адресной инвестиционной программой в 2018 году предусмотрены бюджетные ассигнования на продолжение работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры в 16 аэропортах России, в том числе в аэропортах Якутск, Саккырыр, Среднеколымск и Тикси.
 
Федеральным проектом «Развитие инфраструктуры региональных и местных аэропортов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации, предусматривается дополнительное финансирование из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по реконструкции аэродромной инфраструктуры в 66 аэропортах на территории Российской Федерации, в том числе в 38 аэропортах Дальневосточного федерального округа.
 
Эти проекты разделены на 2 группы: проекты, обеспечивающие экономическое развитие, и проекты, направленные на безопасность и жизнеобеспечение.
 
Ко второй группе отнесены аэропорты, являющиеся в регионе единственным круглогодичным видом транспорта, в основном находящиеся на территории Дальневосточного федерального округа, функционирование которых жизненно необходимо для населения, такие как Магадан, Норильск, Нерюнгри, Соловки, Якутск, Амдерма, Нарьян-Мар, Мирный, Бодайбо и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer