← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

В Петербурге пройдут съемки фильма о первом индийском космонавте


16 ноября 2018 г., AEX.RU –  Съемки кинофильма о первом космонавте из Индии Ракеше Шарма, который в 1984 году совершил полет на орбитальной советской космической станции "Салют-7", пройдут в Санкт-Петербурге. По словам исполнительного продюсера картины Сарфараза Алама, съемочная группа, вероятно, приедет в город в феврале, сообщает ТАСС.
 
"Это будет фильм о первом индийском космонавте, который полетел в космос из Советского Союза к станции "Салют-7". Я не могу открывать пока всех секретов, ведь там играют одни из самых известных актеров Индии. Подготовка уже началась, съемки начнутся в конце февраля в Санкт-Петербурге и будут длиться примерно 50 дней", - сказал Алам ТАСС в кулуарах панельной дискуссии "Евразийская интеграция в культуре: от музыкального наследия до кинематографа" в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).
 
По словам Алама, пока подробности сценария и актерский состав проекта держатся в секрете. Фильм должен будет выйти на экраны в 2020 году, в том числе предусмотрен прокат в России.
 
Он рассказал ТАСС, что сейчас работает над другим российско-индийском проекте, уже в качестве режиссера. Главные роли в картине исполнят российская актриса и индийский артист. Сюжет повествует о россиянке, которая полетела в Индию искать своего брата, уехавшего в Гималаи. "Для этого фильма сценарий уже есть, мы ищем российского продюсера, с индийской стороны продюсер уже есть, и готовимся искать исполнителей главных пролей", - сказал Алам.
 
Ракеш Шарма с 1970-х служил в индийских ВВС. Когда Индия получила приглашение присоединиться к программе "Интеркосмос", он был отобран из числа добровольцев для отправки в Звёздный городок. В 1984 году он в составе экипажа корабля "Союз Т-11" совершил полет на станции "Салют-7".
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190560/