← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

Прокуратура проверит инцидент с попыткой остановки самолета в аэропорту "Внуково"

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  Прокуратура начала проверку по факту инцидента с пассажиром авиакомпании "Победа", пытавшимся остановить самолет на рулежке в аэропорту "Внуково". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерины Коротковой.

"В связи с данным происшествием Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об обеспечении транспортной и авиационной безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования", - сообщила она.

Инцидент произошел 14 ноября. Пассажир, опоздавший на рейс "Победы", выбежал на перрон во "Внуково" и попытался остановить самолет, готовящийся к взлету. Экипажу пришлось экстренно тормозить. Нарушитель был задержан службами авиабезопасности и доставлен в линейный отдел внутренних дел, однако сотрудники полиции его отпустили, не усмотрев в его действиях состава правонарушения.

Во "Внуково" сообщили, что ведется расследование, по результатам которого с виновника будут взыскиваться вынужденные расходы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190561/