← Назад

Главная Новости 16 ноября 2018 г.

"Роскосмос" заявил о возможном размещении в ОАЭ станции ГЛОНАСС

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2018 г., AEX.RU –  Россия может разместить в Объединенных Арабских Эмиратах элементы инфраструктуры по контролю за опасными ситуациями в околоземном пространстве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Роскосмос".

"Роскосмос" рассматривает возможность размещения оптической станции автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве на территории ОАЭ, а также последующую ее совместную эксплуатацию. Также стороны прорабатывают вопрос о размещении корректирующей станции ГЛОНАСС на территории арабского государства", - отмечают в госкорпорации.

Там пояснили, что в рамках авиасалона Bahrain International Airshow 2018 "Роскосмосу" удалось добиться ряда договоренностей. "Мы рассматриваем страны Персидского залива в качестве перспективного партнера для "Роскосмоса". Основной акцент хотели бы сделать на перспективах сотрудничества в области пилотируемой космонавтики. В качестве приоритетных стран видим, помимо Бахрейна, ОАЭ и Саудовскую Аравию", - процитировали в госкорпорации слова директора департамента международного сотрудничества Дмитрия Лоскутова, возглавлявшего российскую делегацию.

Кроме того, "на полях" салона "Роскосмос" обсудил с партнерами из стран Персидского залива перспективы взаимодействия в пилотируемой космонавтике.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/16/190564/