← Назад

Главная Новости 19 ноября 2018 г.

Аэропорт Каира возобновил работу в обычном режиме после сбоя

Международный аэропорт Каира

19 ноября 2018 г., AEX.RU –  Обстановка в Каирском международном аэропорту после произошедшего в воскресенье утром сбоя в системе регистрации вылетов полностью нормализована. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газета "Аль-Яум ас-Сабия".
 
Как отмечает издание со ссылкой на представителя аэропорта, "система регистрации вылетов восстановлена, аэропорт работает в штатном режиме". Он добавил, что "система регистрации в некоторых терминалах не функционировала около трех часов". В этой связи 10 рейсов различных авиакомпаний были задержаны от одного до двух часов. В настоящее время, пояснил представитель аэропорта, "все рейсы осуществляются согласно установленному расписанию".
 
Ранее сообщалось, что в Каирском международном аэропорту произошел технический сбой "в каналах связи между глобальной системой бронирования и системой контроля и регистрации в нескольких залах вылета". Системы не работали в пассажирских терминалах 2 и 3, а также в зале сезонных вылетов. По распоряжению министра гражданской авиации Египта Юниса аль-Масри в аэропорту была создана специальная бригада для скорейшего устранения неполадок.
 
По сведениям, поступавшим из аэропорта, в терминале 2 скопилось несколько сотен пассажиров, в том числе и рейса авиакомпании Egypt Air, который должен был вылететь в Москву. Сотрудники аэропорта вручную регистрировали пассажиров, направляющихся в российскую столицу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/19/190580/