← Назад

Главная Новости 19 ноября 2018 г.

Россельхознадзор задержал 144 аквариумные рыбки из Вьетнама на пункте ветконтроля в "Домодедово"

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 ноября 2018 г., AEX.RU –  Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержало 144 аквариумные рыбки из Вьетнама на пункте ветконтроля в аэропорту "Домодедово" из-за отсутствия разрешения на ввоз в РФ. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные надзорного ведомства.
 
«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление партии декоративных аквариумных рыбок в количестве 144 штук, поступившей из Вьетнама в сопровождении ветеринарного сертификата. При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ», - говорится в сообщении.
 
Движение груза приостановлено до получения от грузоотправителя дополнительной информации по факту выявленных нарушений и разрешения Россельхознадзора на ввоз, добавили в пресс-службе.
 
«В случае не предоставления грузоотправителем разрешения Россельхознадзора на ввоз будет оформлен акт о возврате груза», - уточняется в материале.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/19/190608/