Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2018 г.


Владимир Путин предложил использовать наработки по МКС в новых программах изучения космоса

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

19 ноября 2018 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин предложил использовать наработки по Международной космической станции (МКС) в новых программах изучения космоса, в частности, при полетах в дальний космос. Об этом говорится в его телеграмме участникам международной конференции, приуроченной к 20-летию МКС, которая проходит в понедельник в Москве, сообщает ТАСС.
 
"Сегодня, для того чтобы идти вперед, необходимо в полной мере использовать научно-технологический задел МКС для реализации новых масштабных научно-исследовательских программ изучения и освоения космического пространства. Особенно - дальнего космоса и пилотируемой космонавтики", - отмечается в телеграмме Путина.
 
Президент в своем послании участникам конференции отметил, что МКС объединила передовые достижения инженерно-технической мысли и перспективные технологии наиболее развитых стран - России, США, ведущих европейских держав, Канады и Японии. "Убедительно доказала, что, несмотря на политические противоречия, экономические трудности и социальные перемены, мы можем эффективно и слаженно трудиться, преодолевать сложности и находить компромиссы", - говорится в телеграмме.
 
Президент отметил, что был приобретен "уникальный опыт сотрудничества при строительстве станции, подготовке и деятельности международных экипажей, в согласовании широкого спектра вопросов, связанных с безопасностью и надежностью ее эксплуатации". "Уверен, что высказанные в ходе конференции идеи послужат совершенствованию национальной космонавтики и укреплению международного сотрудничества", - добавил Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer