Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2018 г.


Ушел из жизни разработчик системы техобслуживания и ремонта бортового АиРЭО, секретарь Коллегии Ространснадзора Пётр Александрович Иванов

Переслать новость другу

Петр Александрович Иванов

2 ноября 2018 г., AEX.RU –  1 ноября 2018 года на 89 году жизни после продолжительной болезни скончался Пётр Александрович Иванов, кандидат технических наук, разработчик  системы технического обслуживания и ремонта бортового АиРЭО, секретарь Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщили в Ространснадзоре.

Пётр Александрович окончил Рижское авиационное училище спецслужб ГВФ, Киевский институт инженеров ГВФ. С 1959 по 1997 гг. работал в Центральном аппарате ГУ ГВФ, МГА СССР, ДВТ МТ РФ, ФАС России в должностях инженера, инспектора, начальника Отдела УИАС, заместителя начальника ГУ ЭАТ, ГУТЭРАТ, ОТЭРАТ.

Им разработана и внедрена современная система технического обслуживания и ремонта бортового АиРЭО, внедрена система сбора, обработки и анализа полетной информации. Автор разработки методической, нормативно-технической документации, наставлений, инструкций, положений по эксплуатации и ремонту АТ, а также летно-испытательных комплексов самолетов-лабораторий. Имеет ряд изобретений, научных трудов и монографий. Принимал непосредственное участие в государственных и эксплуатационных испытаниях самолетов Ту-114, Ил-62, Ил-86, Ил-96-300, Ту-204, Як-42, в организации их освоения и внедрения в авиапредприятиях.

Награжден Орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета», медалями «За трудовую доблесть», «В память 850-летия Москвы», «Ветеран труда», знаком «Отличник Аэрофлота».

«За время своей работы Иванов П.А. проявил себя как грамотный, ответственный и добросовестный работник, умелый организатор. Коллеги и друзья уважали Петра Александровича. Отзывчивость, трудолюбие и безотказность в работе снискали заслуженный авторитет.  Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким, всем, кому был дорог Петр Александрович, и вместе с ними скорбим о невосполнимой утрате. Понесенная потеря стала большим горем для всех,  кто соприкасался с ним в жизни, но его светлый образ жив и сохранится в сердцах каждого», - говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Редакция порталов AVIA*RU Network и Aviation EXplorer выражает самые глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Петра Александровича Иванова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer