Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2018 г.


Росавиация может провести внеплановую проверку "Победы" из-за рейсов в Тбилиси

Переслать новость другу


2 ноября 2018 г., AEX.RU –  Минтранс России планирует дать Росавиации поручение провести внеплановую проверку авиакомпании "Победа" из-за открытия продаж билетов на рейсы из регионов РФ в Тбилиси до получения необходимых разрешений авиавластей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление в Минтрансе РФ.
 
"Минтранс планирует дать поручение Росавиации провести внеплановую проверку авиакомпании "Победа" на предмет соответствия лицензионным требованиям с целью предотвращения нарушений прав пассажиров, которые допустила "Победа", заведомо продавая билеты на непредусмотренные международными соглашениями рейсы", - сообщили в Минтрансе.
 
Ранее "Победа" сообщила, что грузинские авиавласти отказали компании в выдаче разрешения на полеты по маршрутам в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми. Компания закрыла продажу на эти маршруты, полеты по ним планировалось начать в конце октября - начале ноября. Через несколько дней "Победа" заявила, что авиавласти все же выдали соответствующие разрешения, лоукостер скорректировал расписание полетов.
 
"Вряд ли у профильного ведомства возникнут вопросы по алгоритму запуска продаж и процедуре открытия рейсов. Чтобы открыть продажу билетов, необходимо наличие лицензии, Нота МИД о назначении на маршрут, аккредитация авиакомпании в авиавластях страны (ее "Победа" получила еще перед началом полетов из Ростова-на-Дону в Тбилиси), также необходимо наличие согласованных слотов. Абсолютно все эти пункты "Победой" соблюдены в полном объеме и своевременно", - приводит ТАСС слова представителя лоукостера.
 
"Заявление о выдаче разрешения на полеты по форме "Р" (регулярные полеты - прим. ТАСС), то самое разрешение, которое стало препятствием для выполнения рейсов с 29 октября по 1 ноября, подается в авиавласти всего два раза в год - перед началом летнего и зимнего расписания, и не является условием начала продаж", - напомнили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer