Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2018 г.


В авиакомпаниях Японии проведут обыски в связи с употреблением алкоголя пилотами

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании JAL
Фото с сайта en.wikipedia.org

20 ноября 2018 г., AEX.RU –  Японские власти намерены провести обыски в ведущих авиакомпаниях страны Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA), пилоты которых были уличены в употреблении алкоголя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Кэйити Исии.
 
"Мы ускорим расследование инцидентов с нетрезвыми пилотами путем, в частности, непосредственных обысков, - сказал он. - Министерство примет жесткие меры, включая административные наказания виновных".
 
Накануне генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга потребовал сурово наказать пилотов, уличенных в попытках явиться на работу в нетрезвом виде, а также других ответственных за это лиц.
 
В частности, стало известно, что ведущая авиакомпания JAL с августа 2017 года была вынуждена временно отстранить от полетов 19 своих пилотов, не прошедших тест на алкоголь. Из-за 12 таких инцидентов происходили сбои в графике вылетов лайнеров. Компания никогда не оглашала эту информацию, а пассажирам сообщали, что рейс откладывается из-за плохого самочувствия пилота.
 
Японские власти в связи с этим в начале ноября приняли решение усилить контроль за состоянием пилотов национальных авиакомпаний, которое в последние дни стало причиной серьезных инцидентов в связи с чрезмерным употреблением спиртных напитков. В частности, в конце октября британские власти отстранили от полета, а затем арестовали пилота JAL, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате лайнер авиакомпании совершил полет из Лондона в Токио только с двумя пилотами, хотя, по правилам JAL, их должно быть три. Перед этим контролеры ANA также отстранили от рейса на южном японском острове Окинава нетрезвого командира пассажирского самолета. Из-за этого инцидента пять лайнеров вылетели оттуда в Токио с опозданием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer