← Назад

Главная Новости 20 ноября 2018 г.

Совершивший грубую посадку под Архангельском Ан-2 перевезли в аэропорт

Авария Ан-2 под Архангельском
Фото ГБУ Архангельской области "Служба Спасения им. И.А. Поливаного"

20 ноября 2018 г., AEX.RU –  Самолет Ан-2, совершивший грубую посадку 8 ноября под Архангельском, транспортировали на базу местного аэропорта. Воздушное судно, получившее значительные повреждения, будет изучать комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил во вторник ТАСС директор авиакомпании "Второй Архангельский объединенный авиаотряд" Юрий Давыдов.
 
12 дней назад самолет совершил вынужденную посадку в лесном массиве Приморского района Архангельской области. На борту было 12 пассажиров и два члена экипажа, один из пассажиров был госпитализирован с переломом плеча.
 
"Самолет транспортировали в аэропорт «Васьково». Перевозили на внешней подвеске вертолета Ми-8 в два подхода: отстыкованные крылья и фюзеляж с двигателем", - рассказал собеседник агентства.
 
Он добавил, что сейчас в аэропорту работает комиссия МАК, созданная для расследования инцидента. "Всех интересует в основном двигатель и все, что с ним связано. Поэтому, скорее всего, пока будут исследовать, комиссия работает по своему плану", - пояснил Давыдов.
 
Ранее директор авиакомпании сообщал, что Ан-2 будет списан. По его словам, это никак не отразится на пассажирских перевозках. "У нас достаточное количество воздушных судов, на Северо-Западе мы самый крупный эксплуатант Ан-2, так что самолетов у нас пока хватает", - сказал Давыдов.
 
Как сообщалось ранее Ан-2, летевший по маршруту Архангельск - Сояна - Долгощелье с местного аэродрома Васьково, совершил вынужденную посадку из-за обледенения фюзеляжа. Самолет принадлежит компании "Второй Архангельский объединенный авиаотряд". По факту ЧП возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/20/190697/