← Назад

Главная Новости 21 ноября 2018 г.

Экипажи Су-34 Западного военного округа провели тренировку на современном авиационном тренажере

Тренажер Су-34
Фото с сайта function.mil.ru

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  Современный комплексный авиационный тренажер истребителя-бомбардировщика Су-34 развернут на базе военного аэродрома «Балтимор», где дислоцирован Воронежский смешанный авиационный полк Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.
 
Кабина комплексного тренажера выполнена в виде полной реплики реальной кабины Су-34. На комплексном тренажере установлена передовая система коллимационной визуализации и шестистепенная динамическая система подвижности, позволяющая пилотам ощущать созданную ими нормальную, продольную и боковую перегрузки, а также угловые ускорения по всем трем осям.
 
С помощью такого тренажера экипажи Су-34 Воронежского авиаполка, не покидая воинской части и не расходуя ресурс боевых машин, в полном объеме отработали все элементы подготовки, в том числе взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по различным типам целей.
 
Кроме того, использование комплексного авиационного тренажера, позволит ускорить ввод в строй молодых пилотов, выпускников учебных заведений 2017-2018 годов, снизив количество тренировочных полетов, выполняемых экипажами при подготовке к сдаче экзаменов на авиационную классность.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/21/190715/