Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2018 г.


ЦАГИ: Итоги посещения Airshow China 2018

Переслать новость другу

Итоги посещения Airshow China 2018
Фото ЦАГИ

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  В начале ноября делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняла участие в Airshow China 2018 – 12-м Международном аэрокосмическом салоне и выставке аэропортового оборудования International Airport Exhibition в г. Чжухай (Китай). Развитие сотрудничества с зарубежными партнерами, реализация совместных проектов, проведение российско-китайских научных конференций — ключевые направления деловой программы ЦАГИ, сообщает пресс-служба института.

Представители института провели 11 встреч с партнерами. Переговоры с Китайской авиационной академией CAE коснулись текущих и будущих работ, в том числе совместного участия в конкурсах БРИКС. Стороны наметили планы по многостороннему сотрудничеству в рамках Международного форума авиационных исследований IFAR (International Forum Aviation Research). Также партнеры обсудили подготовку к 16-й Российско-китайской авиационной научно-технической конференции (16th Sino-Russian Aviation Science and Technology Conference), которая пройдет при совместном участии CAE и ЦАГИ в Китае в 2019 году.

"ЦАГИ и Китайский аэродинамический научно-исследовательский центр CARDC подписали соглашение по проекту «Исследование источников шума плохообтекаемых тел на малых и больших моделях с целью разработки методов снижения шума шасси самолета». Предполагается, что его реализация будет проходить в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Еще одним пунктом встречи стала подготовка II Симпозиума по фундаментальной и прикладной аэродинамике, приуроченного к 100-летию ЦАГИ. Он состоится в конце ноября в ЦАГИ. Кроме того, на Airshow China 2018 было подписано Кооперационное соглашение по научно-техническому сотрудничеству между ЦАГИ и Китайской академией аэрокосмической аэродинамики и подтверждены намерения сотрудничества по исследованию аппаратов для посадки на Марс. ЦАГИ и компания COMAC BASTRI определили тематики будущего сотрудничества в области аэродинамики и аэроупругости перспективных гражданских самолетов", - отметили в ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer