Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2018 г.


"Уральские авиалинии" свяжут прямым рейсом Волгоград и Тбилиси

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 18 декабря планирует открыть прямой регулярный рейс из Волгограда в Тбилиси. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова представителя российской авиакомпании в Грузии Анзора Кавтиашвили.
 
"На начальном этапе предусматривается выполнение одного рейса в неделю - по вторникам. Полеты будут осуществляться на воздушных судах A320", - отметил А.Кавтиашвили.
 
В настоящее время "Уральские авиалинии" выполняют регулярные рейсы в направлении Тбилиси из Екатеринбурга, Жуковского, Санкт-Петербурга, Краснодара и Сочи, а также из Москвы - в Батуми и Кутаиси.
 
"Уральские авиалинии" - одна из шести российских авиакомпаний, которые осуществляют полеты в города Грузии. Среди них - "Аэрофлот" и входящая в его группу "Победа", "S7 Airlines", Nordavia и Red Wings. С грузинской стороны рейсы в направлении России, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Казань на регулярной основе выполняет Georgian Airways.
 
Россия и Грузия объявили о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами с 15 сентября 2014 года. По итогам технических консультаций авиационных властей двух стран грузинские авиакомпании получили право осуществлять регулярные полеты в направлении Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Сочи, Ростова и Кавминвод, а российские - в направлении Тбилиси, Батуми и Кутаиси.
 
Согласно договоренности, существующей между сторонами, частота полетов между Тбилиси и Москвой определена в зимний навигационный сезон по 18 рейсов в неделю с каждой стороны, в летний навигационный сезон - по 21 рейсу. Что касается частоты полетов между другими городами, то в этом случае количество рейсов не ограничено, как это было до прекращения регулярного воздушного сообщения между Грузией и Россией.
 
Регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, однако до сентября 2014 года осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer