← Назад

Главная Новости 21 ноября 2018 г.

Гендиректор "Внуково" Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта

Деловой завтрак министра транспорта РФ
Фото пресс-службы Минтранса РФ

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  Генеральный директор аэропорта "Внуково" Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта РФ Евгения Дитриха «Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования». Завтрак прошел в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающего в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В рамках завтрака прошли обсуждения различных вопросов, таких как «Оценка и ранжирование проектов, включенных в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Подходы к оценке социально-экономических эффектов от реализации инфраструктурных проектов с участием государства», «Фонд развития, механизмы отбора и инвестирования в инфраструктурные проекты» и другие. 

"Во исполнение майского Указа Президента РФ Министерство транспорта разработало Комплексный план по модернизации и расширению магистральной транспортной инфраструктуры. В настоящий момент сформирован перечень мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Московского региона, требующий финансирования из бюджета РФ. Особый интерес аэропорта Внуково к данному перечню связан с тем, что в него вошел проект по развитию железнодорожного сообщения между аэропортом Внуково и центром Москвы скоростными поездами «Аэроэкспресс», а именно по строительству II-главного пути на участке Лесной городок – Аэропорт Внуково и путепроводной развязки на станции «Лесной городок». Перечень одобрен всеми причастными структурами и направлен в Министерство транспорта для включения в комплексный план.  Реализация этих мероприятий позволит обеспечить 15-минутное тактовое движение электропоездов, а время в пути от аэропорта до центра столицы сократится до 25 минут", - отметили в аэропорту 

В деловом завтраке приняли участие Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Заместитель Министра финансов РФ Андрей Иванов, Председатель правления Внешэкономбанка Игорь Шувалов, Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин, Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и другие. 

«Транспортная неделя» проводится на протяжении двенадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/21/190748/