← Назад

Главная Новости 21 ноября 2018 г.

Бомбардировщики ВВО уничтожили аэродром условного противника в Хабаровском крае

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  Практические пуски ракет и бомбометание выполнили экипажи бомбардировочной авиации смешанного авиационного соединения Восточного военного округа на специализированном авиационном полигоне в Хабаровском крае. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.
 
В ходе выполнения летно-тактических заданий экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24М нанесли бомбовый удар по целям, имитирующим объекты инфраструктуры, ангары с самолетами и взлетно-посадочную полосу аэродрома условного противника.
 
Помимо этого, летчики применили управляемые высокоточные авиационные ракеты класса «Воздух-поверхность» нескольких типов, а также неуправляемые ракеты того же класса, успешно уничтожив все мишени.
 
Особое внимание было уделено нанесению ударов по железобетонным конструкциям и углубленным объектам с целью нанесения максимальных потерь условному противнику.
 
При выполнении летных тактических заданий была отработана техника группового пилотирования, полетов на максимальную дальность в заданный район.
 
Экипажи отработали задачи аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту, ухода от средств поражения условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/21/190765/