Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2018 г.


Расследовавшего теракт в "Домодедово" следователя арестовали за взятку в 5 млн рублей

Переслать новость другу


22 ноября 2018 г., AEX.RU –  Басманный суд Москвы отправил под арест следователя центрального аппарата Следственного комитета России Сергея Дубинского, задержанного накануне по делу о получении взятки в 5 млн рублей, сообщает "Интерфакс".
 
"Суд находит ходатайство следствия обоснованным и подлежащим удовлетворению. (...) Суд постановил: избрать в отношении Дубинского меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 января 2019 года", - огласила решение судья Елена Ленская.
 
Следствие настаивало на том, что, находясь на свободе, Дубинский может скрыться или оказать давление на свидетелей.
 
Ходатайство об аресте Дубинского в суде представлял следователь СКР Сергей Чернышов, который известен, в частности, как руководитель следственной группы, расследующей уголовное дело в отношении бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взяток и воспрепятствовании правосудию.
 
Защита просила отправить Дубинского под домашний арест, подчеркивая, что 54-летний мужчина имеет "подорванное на службе здоровье", и страдает хроническими заболеваниями, в том числе онкологическим.
 
Сам подозреваемый отказался выступать в суде.
 
Дубинский получил известность, участвуя в расследовании дела о теракте 24 января 2011 года в аэропорту "Домодедово". Тогда СКР пытался привлечь к ответственности собственника аэропорта Дмитрия Каменщика и топ-менеджеров авиапредприятия за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Позже дело было прекращено за отсутствием в действиях обвиняемых состава преступления.
 
Адвокат потерпевших по делу Игорь Трунов подтвердил "Интерфаксу" данную информацию. "Да, Дубинский возглавлял следственную группу. Могу сказать, что он был весьма контактным, любил рассказывать об охоте", - сказал юрист. По его словам, до прихода в СКР Дубинский также работал адвокатом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer