← Назад

Главная Новости 22 ноября 2018 г.

Попытку незаконно ввезти в Россию наручные часы и одежду известных брендов пресекли на Шереметьевской таможне

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

22 ноября 2018 г., AEX.RU –  Попытку незаконного ввоза в РФ предметов одежды брендов Dolce&Gabbana и Louis Vuitton и наручные часы с маркировкой Audemars Piguet пресекли на Шереметьевской таможне. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".
 
«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Милан – Москва остановили 50-летнюю гражданку России, которая пыталась незаконно провезти через таможенную границу дорогостоящие наручные часы и предметы одежды известных брендов. В результате проведенного таможенного досмотра багажа, предъявленного пассажиркой, инспектором были обнаружены семь предметов одежды и две пары обуви, таких марок как Dolce&Gabbana и Louis Vuitton, а также инвойс на часы. Далее, в ходе устного опроса женщиной были предъявлены наручные часы с маркировкой на циферблате Audemars Piguet», - говорится в сообщении ведомства.
 
Уточняется, что часы были соотнесены с инвойсом, из которого следовало, что их стоимость составляет 18 тыс. 127 евро. Все остальные товары были отправлены на таможенную экспертизу. Согласно заключению эксперта ЦЭКТУ ФТС России, стоимость предметов одежды и обуви составила 4 тыс. 341 евро. Общая стоимость задержанного товара составила 22 тыс. 468 евро. По курсу ЦБ РФ это 1 млн 701 тыс. 598 руб.
 
«В действиях пассажирки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию», - отметили в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/22/190816/