← Назад

Главная Новости 23 ноября 2018 г.

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" стали обладателем первой Всероссийской премии в области санитарной авиации "Золотой час"

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги"
Фото авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги"

23 ноября 2018 г., AEX.RU –  АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» стало обладателем первой Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час». Вручение наград состоялось 22 ноября в Казани в рамках проходящего в столице Республики Татарстан XI Вертолетного форума. Компания признана победителем в номинации «Авиационная компания санитарной авиации года» за успехи в сфере авиамедицины, достигнутые по итогам работы в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вертолетные операторы Группы «ЮТэйр» в 2017 году выполнили крупнейший в стране объем работ по санитарной авиации: была обеспечена перевозка 5100 пациентов из труднодоступных населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Омской областей, Красноярского и Хабаровского края, Республики Хакасия. Налет по санитарным заданиям достиг 6370 часов, что вдвое превысило показатели 2016 года. В 2018 году компания продолжает активно участвовать в реализации приоритетного государственного проекта. В январе-октябре экипажи воздушных судов Группы «ЮТэйр» доставили в лечебные учреждения более 4000 человек, налет составил 4580 часов.

«ЮТэйр» исторически на протяжении многих лет выполняет полеты по санитарным заданиям в своем домашнем регионе – в Западной Сибири, оперативно вылетая туда, где счет идет на минуты. Госпроект существенно расширил границы санитарной авиации, и сегодня экстренную медицинскую помощь получают жители уже в 34 субъектах страны. Мы находим программу развития авиамедицины крайне позитивной и по-настоящему гордимся своей причастностью к благородной миссии спасения людей», – отметил генеральный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Андрей Ильменский

Деятельность Группы «ЮТэйр» в области авиамедицины не ограничивается рамками государственного проекта. Экипажи компании обладают уникальным опытом экстренной медицинской эвакуации заболевших и пострадавших с удаленных промышленных объектов, в том числе с морских буровых платформ по заявкам предприятий топливно-энергетического комплекса. В рамках авиационного сопровождения международных миротворческих миссий парамедики и экипажи «ЮТэйр» оказывают первую медицинскую помощь потерпевшим и организовывают их эвакуацию в лечебные учреждения. Компания сотрудничает с ООН по направлению медицинской эвакуации с 2011 года. За этот период было перевезено более 1400 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/23/190840/