Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2018 г.


Росреестр будет использовать беспилотники для проведения земельного надзора в Москве

Переслать новость другу


23 ноября 2018 г., AEX.RU –  Росреестр получил в распоряжение современные беспилотные комплексы, способные осуществлять фото- и видеосъемку земельных участков с высоким качеством разрешения, сообщает пресс-служба ведомства.
 
"При содействии мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках соглашения о взаимодействии столичного правительства и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в распоряжение столичного Управления передано новое геодезическое оборудование - современные беспилотные комплексы, способные осуществлять фото- и видеосъемку земельных участков с высоким качеством разрешения", - отмечается в сообщении.
 
Отмечается, что управлять самим летательным аппаратом будут инспекторы через наземную станцию, которая может работать в режимах выполнения полета, переработки материалов, анализа полета и привязки фотографий к центрам фотографирования.
 
«Оказанная столичными властями помощь в техническом оснащении ведомства обеспечит мобильность и повысит эффективность работы государственного земельного надзора, что особенно актуально при проверках землепользования в Новой Москве, площадь которой составляет почти 1,5 тыс. кв. км", - цитирует пресс-служба руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Среди множества функций программного обеспечения станции выделяется возможность загрузки спутниковых снимков, локальных цифровых моделей местности, а также отображения всех геопространственных данных в одном 3D пространстве. Кроме того, станция производит фотограмметрическую (определение размеров, формы и положения объектов по их изображениям на фотоснимках) обработку цифровых фотографий с получением 3 D-моделей объектов, цифровых моделей рельефа и ортофотопланов местностей.
 
Практика использования подобного оборудования позволит значительно расширить возможности Управления по выявлению как нарушений земельного законодательства, так и неучтенных и неэффективно используемых земельных участков на территории Москвы, находящихся в государственной и муниципальной собственности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer