← Назад

Главная Новости 23 ноября 2018 г.

Рейс "Победы" в Германии задержали из-за пограничников с пассажиром без визы

Boeing 737-800NG авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы Boeing

23 ноября 2018 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании «Победа» не смог вовремя вылететь из столичного «Внуково» в Лейпциг из-за того, что пограничники требуют посадить на рейс гражданина Монголии без билета и визы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в хендлинговой компании аэропорта.
 
Гражданин Монголии, по словам собеседника, два дня назад вылетел в Стамбул, но оттуда его выдворили «по непонятным причинам». «При этом погранслужба настаивает на перевозке, предлагая хоть сутки стоять в Москве, но непременно вывезти в Лейпциг человека», — добавил собеседник агентства.
 
В авиакомпании подтвердили РБК, что пограничные службы привели на борт человека без визы и необходимых документов с требованием вывезти его в Лейпциг.
 
В пресс-службе аэропорта «Внуково» сказали, что не располагают информацией о задержке рейса «Победы» из-за требований погранслужбы.
 
По данным онлайн-табло аэропорта, рейс DP 817 должен был вылететь из «Внуково» в Лейпциг в 16:35, регистрация окончилась в 15:55. По состоянию на 18:00 мск статус рейса в табло был обозначен как «посадка окончена».
 
Позднее представитель «Победы» сообщил РБК, что самолет вылетел в Лейпциг с задержкой в 1 час и 40 минут. Это произошло после того, как сотрудники пограничной службы вывели из самолета гражданина Монголии, которого планировали отправить без билета и визы.
 
Ранее на этой неделе инцидент с депортированным лицом произошел в другом московском аэропорту — «Шереметьево». Гражданин Армении был депортирован из Испании и совершал пересадку в Москве. Однако после выхода на посадку он не сел в перронный автобус, а двинулся в сторону взлетно-посадочной полосы. Там его задел взлетавший самолет, мужчина погиб. Ространснадзор пообещал провести внеплановую проверку «Шереметьево».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/23/190853/