Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2018 г.


Губернатор Воронежской области дал поручение проработать маршрутную сеть авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"

23 ноября 2018 г., AEX.RU –  22 ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросу организации региональных воздушных перевозок. Как сообщает пресс-служба губернатора, основным вопросом совещания стала возможность расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиаперевозок из международного аэропорта «Воронеж».
 
Генеральный директор ООО УК «Авиасервис» Александр Белевич проинформировал об имеющихся у аэропорта планах, расчетах и пожеланиях относительно новых направлений, авиаперевозчиков и регулярности рейсов. Так, речь шла о возможности открытия рейсов в Екатеринбург и Калининград, в том числе, с привлечением федерального субсидирования. Согласно постановлению Правительства РФ, с 2013 года авиаперевозчикам может быть предоставлена субсидия на осуществление региональных перевозок. Преимущество получают маршруты, софинансируемые из региональных бюджетов. Кроме того, обсуждалась целесообразность открытия прямых рейсов в Самару, Новосибирск и Норильск.
 
Также в ходе совещания было отмечено, что развитие сети межрегиональных авиаперевозок на базе аэропорта «Воронеж» может способствовать привлечению базового авиаперевозчика. В данном направлении УК «Авиасервис» ведет работу уже несколько лет.
 
По итогам обсуждения Александр Гусев поручил провести более детальное исследование возможностей расширения сети авиаперевозок в регионе и представить ему новый доклад в ближайшее время.
 
- Очень важно учесть не только экономическую обоснованность рейсов, но и их востребованность у воронежцев, - подчеркнул губернатор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer