← Назад

Главная Новости 23 ноября 2018 г.

Китай устранил препятствие для крупнейшей сделки в аэрокосмической отрасли

United Technologies
Фото с сайта careers.utc.com

23 ноября 2018 г., AEX.RU –  Власти Китая одобрили сделку инжинирингового концерна United Technologies (UTC) и производителя электроники для авиации Rockwell Collins на сумму $23 млрд. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Таким образом, устранено одно из наиболее существенных препятствий для совершения крупнейшей сделки за всю историю в аэрокосмической отрасли. О ней было объявлено больше года назад, однако процесс одобрения регуляторами затянулся.

В октябре гендиректор UTC Грег Хейес заявил, что после завершения покупки Rockwell Collins компания может быть разделена на несколько частей.

Как сообщалось, в рамках сделки цена акции Rockwell Collins составит $140, из них $46,67 будет уплачено акциями UTC и $93,33 - наличными.

UTC объединяет ряд компаний, поставляющих продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей: производителя лифтов и эскалаторов Otis, авиадвигателей Pratt & Whitney, систем жизнеобеспечения Hamilton Sundstrand, кондиционеров и отопительных систем Carrier, подразделение разработки средств пожарной безопасности UTC Fire & Security, энергомашиностроительное подразделение UTC Power. Предприятия компании работают примерно в 70 странах.

United Technologies Aerospace Systems входит в топ-20 поставщиков компонентов для всех основных авиалайнеров и Boeing, и Airbus.

Штат UTC по всему миру насчитывает более 200 тыс. человек, годовая выручка превышает $60 млрд.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/23/190885/