Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2018 г.


S7 Airlines первой в России получила статус GREEN программы IATA Fast Travel

Переслать новость другу

S7 Airlines получила статус GREEN программы IATA Fast Travel
Фото S7

26 ноября 2018 г., AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, первой в России получила сертификат, подтверждающий статус GREEN в программе Fast Travel Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по упрощению прохождения пассажирами аэропортовых формальностей. Об этом сообщает пресс-служба S7.
 
IATA оценила работу S7 Airlines по совершенствованию самостоятельных услуг для пассажиров, позволяющих быстрее и удобнее регистрироваться на рейс. S7 Airlines – единственная российская авиакомпания, получившая такой сертификат IATA. 

Полученный статус GREEN подтверждает, что авиакомпания внедрила как минимум в одном аэропорту три обязательных проекта программы Fast Travel – онлайн-регистрацию на рейс, удаленное перебронирование, самостоятельную сдачу багажа – и хотя бы один из трех опциональных: самостоятельное заполнение заявления на розыск багажа, посадка на гейте через турникеты, самостоятельная валидация документов для поездки, в том числе визы. 
 
«Мы постоянно развиваем и совершенствуем услуги для пассажиров, используя новейшие технологии, что позволяет максимально сократить время похождения аэропортовых формальностей. В этом году мы внедрили услугу самостоятельной сдачи багажа, сейчас она доступна в нашем базовом аэропорту Домодедово. Теперь пассажир может пройти все процедуры, не прибегая к помощи сотрудников авиакомпании, а значит, даже в самые пиковые часы, избежать очередей и сэкономить время. Мы рады, что IATA высоко оценила нашу работу в этом направлении», – отметила директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина.

«Мы очень рады вручить награду S7 Airlines. Это подтверждает активную поддержку авиакомпанией инициатив, упрощающих прохождение пассажирами аэропортовых процедур путем внедрения технологий из программы IATA Fast Travel. Продолжая сотрудничество с S7 Airlines и аэропортом Домодедово, IATA надеется на дальнейшие совместные усилия, так как внедрение новых технологий и улучшение качества обслуживания пассажиров являются ключевыми элементами стабильности отрасли авиаперевозок. Внедрение S7 Airlines в одном аэропорту указанных инициатив является существенным шагом вперёд не только для авиакомпании, но и в целом для России. Мы надеемся, что эти всемирнопризнанные инициативы вскоре будут внедрены и в других российских аэропортах», – говорит Нуриа Фермосо, региональный менеджер программ по повышению качества обслуживания пассажиров IATA в Европе.
 
Программа IATA Fast Travel направлена на развитие авиакомпаниями самостоятельных услуг для удобства пассажиров на разных этапах путешествия, а также сокращения расходов перевозчиков в масштабе всей отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer