← Назад

Главная Новости 26 ноября 2018 г.

С экипажами армейской авиации ЮВО проведен сбор по горной подготовке в Приэльбрусье

Ми-8АМТШ
© Минобороны РФ

26 ноября 2018 г., AEX.RU –  С экипажами вертолетов армейской авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, завершился сбор по горной подготовке на полигоне в Приэльбрусье. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В мероприятии принимали участие около 100 летчиков, было задействовано более 10 вертолетов Ми-35М, Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8АМТШ «Терминатор».

В течение месяца опытные инструкторы проводили с летчиками практические занятия по ориентированию и основам действий в горной местности. Особенностью обучения стала подготовка экипажей современных ударных вертолетов к полетам в темное время суток с применением очков ночного видения.

В ходе сбора военнослужащие совершенствовали навыки пилотирования при облете горных склонов, прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 метров в светлое и темное время суток в сложных метеоусловиях.

Особое внимание уделялось обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.

По результатам сбора военнослужащие получили допуск к выполнению задач в условиях высокогорья, а также подтвердили свою летную квалификацию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/26/190916/