← Назад

Главная Новости 27 ноября 2018 г.

Черноморский флот в 2019 году расширит диапазон применения БПЛА в боевой подготовке

Фото с сайта function.mil.ru

27 ноября 2018 г., AEX.RU –  Черноморский флот (ЧФ) планирует расширить диапазон применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в боевой подготовке сил флота. Такое решение принято по итогам применения беспилотников в ВМФ в текущем учебном году, сообщает ТАСС.

"В ходе тренировок беспилотники совершали взлеты как с палубы кораблей, так и с суши, при этом управление БПЛА передавалось от берегового пункта на корабельный и от корабельного на береговой. В 2019 году планируется расширить диапазон применения беспилотных летательных аппаратов в ходе проведения мероприятий боевой подготовки с участием сил флота", - рассказали в пресс-службе ЧФ.

На ЧФ также отметили, что в рамках морской десантной подготовки в 2018 году было проведено 52 тактико-строевых занятия с подразделениями отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В этих мероприятиях с морпехами также были задействованы беспилотные летательные аппараты.

Ранее начальник управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников заявил, что ВМФ России в развитии кораблестроения будет делать упор на безэкипажные средства. Имелись в виду безэкипажные катера, беспилотные летательные аппараты и робототехнические средства, которые выполняют задачи под водой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/27/190990/