Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2018 г.


"Технодинамика" поддержала проект "Инженерный класс в московской школе"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 ноября 2018 г., AEX.RU –  АО «МПО им. И. Румянцева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приняло участие в проекте развития предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе» в качестве партнера. В его рамках на заводе с экскурсией побывали учащиеся инженерных классов столичных школ.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Программы профориентации будущих инженеров в столичных школах курируют наставники из МГТУ «СТАНКИН». Именно они предложили десятиклассникам познакомиться с современным машиностроительным производством на примере АО «МПО им. И. Румянцева». Ребята, которые посетили предприятие, учатся в профильных инженерных классах, углубленно изучая информатику и математику. В рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» для них проводятся практические занятия, интерактивные экскурсии в инженерные центры, ВУЗы и на предприятия, являющиеся партнерами программы.

«Работа с подрастающим поколением — это возможность рассказать о профессиях, которые сегодня востребованы на производстве, и показать, как работают и чем живут современные российские промышленные предприятия, — отметил генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. — Уверен, что, поддерживая мероприятия, в которых участвуют нынешние школьники, мы помогаем воспитывать новое поколение молодых инженеров».

В рамках посещения МПО им. И. Румянцева учащиеся побывали в механосборочном цехе, познакомились с токарным, фрезерным, шлифовальным оборудованием, увидели, как работают специалисты на станках с программным управлением и узнали, как выпускается продукция для российской авиастроительной отрасли.

«МПО им. И. Румянцева на протяжении многих лет сотрудничает с ВУЗами и учебными заведениями среднего профессионального образования. Мы заинтересованы в привлечении на завод молодых талантливых людей и рады возможности показать школьникам наше современное высокотехнологичное производство. Это помогает разрушить сформировавшийся у подростков стереотип о том, что работать на заводе неинтересно и неперспективно. Школьникам, сделавшим свой выбор в пользу инженерной профессии, мы готовы помочь получить высшее образование в рамках программы целевого набора абитуриентов в профильные ВУЗы и обеспечить их в дальнейшем рабочими местами на нашем предприятии», — отметил генеральный директор АО «МПО им. И. Румянцева» Леонид Халфун.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer