← Назад

Главная Новости 28 ноября 2018 г.

МиГ-35 может получить радиолокационную станцию с активной фазированной решеткой

МиГ-35
Фото ОАК

28 ноября 2018 г., AEX.RU –  Многофункциональный истребитель МиГ-35 в будущем может получить радиолокационную станцию (РЛС) с активной антенной фазированной решеткой. Об этом рассказал генеральный директор РСК "МиГ" Илья Тарасенко, сообщает ТАСС.
 
Технологии активной фазированной антенной решетки уже широко используются при создании бортовых радиолокационных станций современных истребителей. Такая станция дает возможность одновременно сопровождать большое количество целей за счет электронного управления положением луча. Она способна обнаруживать и захватывать противника на воде, суше и в воздухе, распознавать его класс, тип и размер, решать навигационные задачи и наводить высокоточное оружие.
 
"Мы понимаем, что это мировой тренд по применению на данном типе самолетов РЛС с активной фазированной антенной. Естественно, у нас уже есть опытный образец для проведения испытаний", - сказал Тарасенко.
 
По его словам, корпорация будет предлагать как опцию применение такой РЛС после ее отработки вместе с самолетом.

Контракт на поставку первой партии многофункциональных истребителей МиГ-35 в количестве шести машин был подписан на форуме "Армия-2018" 22 августа.
 
МиГ-35 - новейший многоцелевой истребитель поколения "4++", который является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Начало летных испытаний и международная презентация машины состоялись в январе 2017 года, в декабре того же года завершились заводские испытания истребителя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/28/191069/