Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2018 г.


Великобритания договорилась с США по режиму "открытого неба" на период после Brexit

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 ноября 2018 г., AEX.RU –  Правительство Великобритании достигло договоренности с США по режиму "открытого неба", который позволит в полном объеме сохранить авиасообщение между двумя странами после Brexit. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду вечером министерством транспорта Соединенного Королевства, сообщает ТАСС.

"Сохранение полного доступа Великобритании на международные авиационные рынки имеет исключительно большое значение и позволит нам продолжать развивать наши глобальные торговые связи", - сказал глава ведомства Крис Грэйлинг, слова которого приводятся в документе.

Новая договоренность заменит для Великобританию ту, что в настоящий момент действует между Соединенными Штатами и ЕС. Авиакомпании из обеих стран смогут продолжать пользоваться аэропортами друг друга, в том числе при осуществлении трансатлантических рейсов. Как подчеркивают в британском минтрансе, сохранение режима "открытого неба" с другими странами позволит королевству оставаться одним из крупнейших в мире авиационных хабов после выхода страны из Евросоюза.

К настоящему моменту Лондону удалось договориться по режиму "открытого неба" еще с 7 государствами вне ЕС, а также непризнанным Косово. Кроме того, утвержденная в Брюсселе политическая декларация между Великобританией и Евросоюзом по Brexit предусматривает заключение между сторонами всеобъемлющего авиационного соглашение, которое гарантирует беспрепятственное авиасообщение между британскими островами и территориями стран, остающихся в ЕС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer